您现在的位置是:首页 > 毕业证丢了怎么办 > 中专毕业证丢了怎么办中专毕业证丢了怎么办

中专毕业证丢失了学校不给补办怎么办?

2016-01-01 22:53:59中专毕业证丢了怎么办人已围观

简介 根据教育部相关规定不管是高中还是中专毕业证一旦丢失就不能补办,只能向毕业学校申请中专学历证明。那么中专毕业证丢失学校不给补办怎么办?下面小编将为大家分享中专毕业

    根据教育部相关规定不管是高中还是中专毕业证一旦丢失就不能补办,只能向毕业学校申请中专学历证明。那么中专毕业证丢失学校不给补办怎么办?下面小编将为大家分享中专毕业证丢失后补办方法!
中专毕业证丢失了学校不给补办怎么办
     根据国家法律规定,丢失的毕业证,不管是中专还是大专还有本科都是不能补办的,只能由当地教育主管部门或者你的原学校开具相关证明。
 

中专毕业证补办流程是:

 
     1、到原发证学校的人事处提出书面申请(有的地方是填写《毕业证补办申请表》),并尽量多提供证件的相关信息。
 
     2、申请被受理后,按照要求到指定的报纸上刊登毕业证遗失声明,并保留刊登声明的报纸原件。
 
     3、刊登遗失声明7天后,即可办理毕业证补办手续。
 
     以上为中专毕业证丢后学校不给予补办方法,如果需要补办中专毕业证原件可以加微信咨询,我们所办理中专毕业证都是属于应届毕业证原件!

Tags:中专毕业证丢了怎么办

很赞哦! ()

文章评论

留言与评论(共有 0 条评论)
   
验证码:

站点信息

  • 文章统计461篇文章
  • 浏览统计554092次浏览
  • 评论统计10个评论
  • 标签管理标签云
  • 统计数据:统计代码
  • 微信公众号:扫描二维码,关注我们
在线客服
服务热线

服务热线

13873867553

微信咨询
我的网站名称
返回顶部
X我的网站名称

截屏,微信识别二维码

微信号:13873867298

(点击微信号复制,添加好友)

  打开微信

微信号已复制,请打开微信添加咨询详情!