高中毕业证补办

泗县教体局回应“补办高中毕业证”问题

      近日,有泗县群众来电咨询“补办高中毕业证”问题。对此,泗县教体局回应如下。希望能帮助到广大毕业证遗失者!
泗县高中毕业证丢失补办
诉求内容
 
    泗县群众来电咨询:其高中毕业证丢失,曾在泗县新集高中就读(现该高中已并到泗县三中),现想补办高中毕业证,如何补办?
 
反馈内容
 
    泗县教体局现办理答复如下:高中毕业证由省市教育主管部门管理,按规定,高中毕业证遗失不补。如需开具高中学历证明,可联系宿州市教体局基础教育科办理,咨询电话:0557-3929766。

郑重声明:本文版权归原作者所有,转载文章仅为传播更多信息之目的,如作者信息标记有误,请第一时间联系我们修改或删除,多谢。